Во Всемирный день донора в Казани будет работать мобильный комплекс заготовки крови

Во Всемирный день донора в Казани будет работать мобильный комплекс заготовки крови

Во Всемирный день донора в Казани будет работать мобильный комплекс заготовки крови

(Город Казань KZN.RU, 7 июня). 14 июня, во Всемирный день донора крови, на площади 1 Мая в Казани будет работать мобильный комплекс забора и заготовки крови. Благотворительная донорская акция «Сердце Казани» организована Комитетом по делам детей и молодежи Исполкома Казани совместно с Республиканским центром крови.

Акция будет проходить с 8:00 до 12:00. Сдать кровь может любой желающий, не имеющий медицинских противопоказаний. Требуется дополнительная подготовка к процедуре. Мобильный комплекс оснащен необходимым оборудованием для сбора донорской крови в выездных условиях и ее транспортировки непосредственно до служб крови.

Пропускная способность мобильного пункта составляет 15-20 человек в час. Кроме того, 13 июня с 9:30 до 11:30 пройдет флешмоб, посвященный пропаганде безвозмездного донорства. Предполагается шествие представителей общественных объединений по маршруту от триумфальной ротонды на ул.Петербургской до здания Академии наук РТ на ул.Баумана.

Флешмоб организован казанским филиалом плазмоцентра «Росплазма» совместно с региональным отделением движения «Волонтеры Победы» и региональным отделением движения «Волонтеры медики» при поддержке Комитета по делам детей и молодежи Казани. .

Источник: https://kzn.ru

Поделиться

Последние отзывы
Производственно-торговая компания Живая вода Производственно-торговая компания Живая вода
Закупаю здесь кулеры для офиса и воду домой. Пунктуальность на высоте, за несколько месяцев заказов, ни одного опоздания. Вода вкусная, цены недорогие. Операторы всегда на связи, заказы принимали…
читать подробнее
Ксюша Грачева, 22 апреля 2024
Web-студия Легион фотография 2 Web-студия Легион
Обратилась несколько месяцев назад к Михаилу с заказом продвижения СЕО. Результат понравился, оказался даже лучше моих ожиданий. Провели диагностику моего сайта, ввели улучшения, вывели в первые…
читать подробнее
Карина, 19 апреля 2024

Рекомендуем

Портьерный салон Азалия фотография 2 Портьерный салон Азалия Портьерный салон Азалия предлагает жителям Казани и гостям города купить шторы, текстиль и ткани. Здешние продавцы систематически проверяют ассортимент и стремятся к тому, чтобы в наличии всегда был востребованный товар и актуальные новинки. Они обычно прислушиваются к мнению своих покупателей и делают заказы поставщикам с учетом их пожеланий. На все позиции тут есть необходимые документы, и вы можете ознакомиться с любым из них. А если у вас возникнут трудности с выбором, поможет консультант. Он знает, что пользуется наибольшим спросом, и подберет оптимальный вариант с учетом всех требований. Организацию можно найти по адресу: Республика Татарстан, Казань, улица Хади Такташа, 101 (недалеко от станции метро Суконная Слобода). Телефон: +7 (843) 278-08-08. Сайт: azalia16.ru. Двери компании открыты пн-пт: 09:00 - 18:00, сб: 10:00 - 15:00. 2.2
Завод по производству и продаже сетки кладочной, кровельных материалов и металлоизделий Сталь-фактура Завод по производству и продаже сетки кладочной, кровельных материалов и металлоизделий Сталь-фактура предлагает услуги в сфере строительства. Организация занимается сварочными и фасадными работами, устройством промышленных и наливных полов, реализует сварочное оборудование, а также крепежные изделия. Рейтинг на сайте — 3.1 балла. Вам уже довелось познакомиться с услугами Завод по производству и продаже сетки кладочной, кровельных материалов и металлоизделий Сталь-фактура? Поделитесь своим опытом! Он облегчит задачу потенциальным клиентам, а руководителям поможет увидеть все плюсы и минусы своей работы. Организация находится по адресу: Республика Татарстан, Казань, Владимира Кулагина, 9 ст2 ( удобнее добираться со станции Аметьево). Телефон: +7 (843) 253-15-25. Веб-сайт: angar116.ru. 3.1