В 2022 году в Казани 302 семьи обманутых дольщиков заселились в свои дома

В 2022 году в Казани 302 семьи обманутых дольщиков заселились в свои дома

В 2022 году в Казани 302 семьи обманутых дольщиков заселились в свои дома

(Город Казань KZN.RU, 14 февраля). В 2022 году в Казани 302 семьи обманутых дольщиков получили ключи от своих квартир. Завершилось строительство ЖК «Мелодия» по ул.Габишева и ЖК «Жардин» по ул.Аэропортовской.

Также в своих правах восстановлены дольщики дома по ул.А.Кутуя – им выплатили компенсации. Актуальные вопросы долевого строительства обсудили накануне депутаты Госсовета РТ и Казгордумы, застройщики жилья на заседании общественного совета при Управлении жилищной политики Исполкома Казани.

«Управление контролирует деятельность 62 застройщиков. Общественный совет создан в целях профилактики нарушений, уменьшения рисков появления проблемных объектов, повышения эффективности контроля, улучшения взаимодействия с застройщиками, выработки законодательных инициатив, поддержки застройщиков, оказавшихся в зоне риска», – пояснил начальник управления Ренат Шамсутдинов.

По его словам, сейчас на территории города с привлечением средств дольщиков возводятся 110 объектов. Управление жилищной политики осуществляет мониторинг, а сотрудники профильных отделов консультируют застройщиков по соблюдению требований закона о долевом строительстве.

Председатель общественного совета, член Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Госсовета РТ Эмиль Хуснутдинов рекомендовал застройщикам соблюдать график реализации проектов, не нарушать сроки строительства и ввод в эксплуатацию домов, вовремя направлять уведомления в государственные органы и дольщикам.

Актуальные вопросы, касающиеся застройщиков, возводящих дома с привлечением средств дольщиков, планируется также обсуждать с участием экспертов на расширенных круглых столах. .

Источник: https://kzn.ru

Поделиться

Последние отзывы
Web-студия Легион фотография 2 Web-студия Легион
Обратилась несколько месяцев назад к Михаилу с заказом продвижения СЕО. Результат понравился, оказался даже лучше моих ожиданий. Провели диагностику моего сайта, ввели улучшения, вывели в первые…
читать подробнее
Карина, 19 апреля 2024
Компания по созданию и продвижению сайтов Корзилла Компания по созданию и продвижению сайтов Корзилла
Делала сайт с подарками. Самое сложное, что мне надо было сделать конструктор подарков. Другие разработчики говорили такие цены, что мама не горюй. Особенно местные (я из Казани). Но в один момент…
читать подробнее
Татьяна, 17 апреля 2024

Рекомендуем

Салон мужской одежды Lawine В наши дни многие производители стремятся улучшить технику пошива и использовать износостойкие материалы, но даже в такой ситуации весьма нередко возникает необходимость подобрать новую одежду или обувь. Мода быстрыми темпами мчится вперед, босоножки сменяются эспадрильями, кроссовки — кедами, плотные колготки — шелковыми чулками, жакеты — джемперами, пуховики — парками, и в таком круговороте многим не так просто выбрать то, что придется по душе. И тем не менее это возможно. В Салоне мужской одежды Lawine (рейтинг компании — 3) вы можете не спеша примерить и купить то, что подчеркнет вашу индивидуальность. Данный магазин ждет покупателей по адресу: Республика Татарстан, Зеленодольск, улица Ленина, 17. График работы магазина: пн-пт: 09:00 - 19:00, сб, вс: 09:00 - 18:00. Вас проконсультируют по номеру +7 (843) 714-90-28. 3.0
Магазин одежды и кожгалантереи NansClassic В настоящее время многие производители стремятся усовершенствовать технику пошива и применять хорошие, прочные материалы, но независимо от стоимости изделий периодически появляется необходимость приобрести новую одежду или обувь. Мода стремительно идет вперед, сандалии сменяются эспадрильями, кроссовки — кедами, теплые рейтузы — легкими чулками, жакеты — батниками, шубы — парками, и в таком круговороте многим не так-то легко отыскать то, что придется по душе. Однако это возможно. В Магазин одежды и кожгалантереи NansClassic (рейтинг на портале Ikazan.su — 4.1) вы можете не спеша примерить и купить то, что подчеркнет ваш стиль. Данный магазин предоставляет услуги по адресу: Республика Татарстан, Зеленодольск, улица Карла Маркса, 12. График работы магазина: пн-вс: 09:00 - 19:00. Номер для справок: +7 (843) 715-70-12. 4.1
Магазин одежды Снежная Королева на проспекте Победы фотография 2 Магазин одежды Снежная Королева на проспекте Победы То, как выглядит человек, является важной составляющей частью жизни людей, поскольку, как издавна говорится, встречают по одежке. Гардероб регулярно необходимо обновлять, ведь любая, даже высококачественная вещь со временем теряет свой "товарный" вид, а кроме того, постоянно меняется мода. В Магазине одежды Снежная Королева на проспекте Победы (рейтинг на нашем портале — 4) жителям Советского района предложат примерить и выбрать для себя вещи, соответствующие их вкусам и отвечающие требованиям комфорта. Эта организация предоставляет услуги по адресу: Республика Татарстан, Казань, проспект Победы, 141, на метро Горки. Организация работает пн-вс: 10:00 - 22:00. Вас проконсультируют по номеру +7 (800) 777-89-99. Ознакомиться с Магазином одежды Снежная Королева на проспекте Победы можно на snowqueen.ru 4.0
Магазин женской одежды Felice Во времена высокой конкуренции многие производители стремятся модернизировать технику пошива и применять более качественные материалы, но даже в такой ситуации регулярно появляется необходимость приобрести новую одежду или обувь. Мода быстрыми темпами мчится вперед, мокасины сменяются слипонами, кроссовки — кедами, плотные колготки — тончайшими чулками, жакеты — кардиганами, шубы — парками, и в таком круговороте многим не так просто отыскать что-то на свой вкус. И все же это возможно. В Магазине женской одежды Felice (рейтинг на сайте Ikazan.su — 3.1) вы можете не спеша примерить и купить то, что подчеркнет вашу индивидуальность. Магазин ждет клиентов по адресу: Республика Татарстан, Казань, улица Чернышевского, 17, удобнее добираться со станции Кремлёвская. Организация работает пн-сб: 11:00 - 20:00, вс: 11:00 - 18:00. Подробности по телефону +7 (843) 293-60-35. 3.1
Торгово-производственная фирма Вернисаж фотография 2 Торгово-производственная фирма Вернисаж Торгово-производственная фирма Вернисаж предлагает жителям Казани и гостям города приобрести товары для новорожденных. Здешние продавцы регулярно проверяют ассортимент и стремятся к тому, чтобы на полках всегда был востребованный товар и актуальные новинки. Они обычно принимают к сведению мнение своих покупателей и составляют заказы поставщикам с учетом их пожеланий. На каждый продукт тут есть необходимые документы, и вы можете изучить любой из них. А если у вас возникнут трудности с выбором, поможет консультант. Он знает, что больше всего пользуется спросом, и подберет оптимальный вариант с учетом всех критериев. Компанию можно найти по адресу: Республика Татарстан, Казань, Журналистов, 100а. Узнать любую интересующую информацию можно по телефону +7 (843) 279-48-08. Режим работы вт-вс: 09:00 - 17:00. 1.8