Национальная мода, «Мир татарской женщины» и фэшн-читка: 30 августа на набережной озера Кабан развернется «Милли кием»

Национальная мода, «Мир татарской женщины» и фэшн-читка: 30 августа на набережной озера Кабан развернется «Милли кием»

Национальная мода, «Мир татарской женщины» и фэшн-читка: 30 августа на набережной озера Кабан развернется «Милли кием»

(Город Казань KZN.RU, 23 августа). 30 августа, в День Республики Татарстан и города Казани, на набережной озера Нижний Кабан пройдет фестиваль национального костюма «Милли кием». Казанцы смогут посетить праздник в народной одежде или с ее элементами, посетителям подарят чулпы и билбау.

В связи с проведением мероприятия улица Марджани станет пешеходной, праздничная программа стартует в 13:00. Ознакомиться с продукцией дизайнеров и брендов, переосмысляющих национальную моду, можно будет на маркете. Также на празднике будет работать зона кастома, где казанцы смогут нанести на одежду новый вариант татарского  орнамента – тюльпан.

Автором проекта выступает казанский художник и каллиграф Назим Исмагилов. Кроме того, для посетителей «Милли кием» организуют фуд-корт. Также в программу праздника включены экскурсии «Мир татарской женщины на рубеже XIX-XX вв.» и «Мир татарского мужчины».

Так, жители столицы РТ смогут узнать, как по одежде определяли статус, пол, возраст и достаток человека. Экскурсии стартуют в 13:00 и 15:00 от ресторана по адресу: ул.Марджани, 8.    С 13:00 до 17:00 на праздничной площадке будут проходить мастер-классы.

Занятия по кожевенному мастерству и ткачеству проведет школа татарских ремесел. О том, как сделать чокеры национальными, расскажут представители Музея чак-чака. В 19:30 начнется фэшн-читка по легендарной пьесе Галиаскара Камала «Беренче театр» в режиссуре Айдара Заббарова.

В читке примут участие артист и хореограф, обладатель «Золотой маски» Нурбек Батулла, PR-менеджер и журналист Абдулхамид Гараев, художник Радик Мусин, блогер и стилист Алия Мифтахова, а также певица, автор песен Фаузия. В завершение праздника перед жителями города выступит оркестр театра им.Галиаскара Камала.

Так, в 17:00 шедевры мировой классики сыграет коллектив Stellart Trio, а в 18:00 гостям фестиваля покажут спектакль «Театр & Музыка. Яхин». В 19:00 пройдет фортепианный концерт, а в 20:15 стартует шоу-программа Show Electra, сообщили в Дирекции парков и скверов города.

.

Источник: https://kzn.ru

Поделиться

Последние отзывы
Компания Русрельс
Я смело могу порекомендовать компанию «РусРельс» всем, кто ищет отличные материалы! Команда опытных специалистов профессионально выполняют свою работу. Они предлагают качественные рельсы и шпалы.…
читать подробнее
Артем, 22 марта 2024
Web-студия Легион фотография 2 Web-студия Легион
Спасибо за оперативную работу, сайт для салона красоты был готов довольно быстро, успели в срок. Визуал сделали шикарный, стильно. Относительно не дорого. Сразу вывели на первые страницы в…
читать подробнее
Регина, 20 марта 2024

Рекомендуем

Гипермаркет Дом одежда обувь Во времена высокой конкуренции многие производители стремятся улучшить технику пошива и применять более качественные материалы, но независимо от стоимости изделий постоянно образуется необходимость подобрать новую одежду или обувь. Мода активно несется вперед, лапти сменяются слипонами, кроссовки — кедами, плотные колготки — тончайшими чулками, жакеты — кардиганами, "кожанки" — пальто, и в таком модном "вихре" многим иной раз непросто отыскать свой образ. И все же это возможно. В Гипермаркете Дом одежда обувь (рейтинг на нашем портале — 3.5) вы можете в спокойной обстановке примерить и купить то, что подчеркнет ваш стиль. Данный магазин ждет покупателей по адресу: Республика Татарстан, Казань, улица Краснококшайская, 150/2, недалеко от метро Яшьлек. Рабочий график магазина: пн-вс: 10:00 - 21:00. Ознакомиться с Гипермаркетом Дом одежда обувь можно на planetaodezhdaobuv.ru 3.5
Магазин добавок для здоровья и спортивного питания Fitness formula Магазин добавок для здоровья и спортивного питания Fitness formula осуществляет деятельность в сфере торговли. Местные продавцы систематически проверяют ассортимент и стремятся сделать так, чтобы в наличии всегда был востребованный товар и последние новинки. Они обычно принимают в расчет мнение покупателей и формируют заказы поставщикам с учетом их потребностей. На каждый продукт тут есть необходимые сертификаты, и вы можете ознакомиться с любым из них. А если у вас возникнут трудности с выбором, на помощь придет консультант. Он в курсе, что пользуется наибольшим спросом, и подберет подходящий вариант с учетом всех критериев. Компанию можно найти по адресу: Республика Татарстан, Казань, улица Галимджана Баруди, 8 (станция метро - Яшьлек). Для получения нужной информации звоните по телефону +7 (987) 226-09-22 или загляните на сайт 24ff.ru. Режим работы пн-пт: 10:00 - 22:00, сб, вс: 10:00 - 21:00. 3.1
Спортивный комплекс Метеор Спортивный комплекс Метеор Спортивный комплекс Метеор открывает свои двери для тех, кому важно заботиться о своем здоровье и побольше двигаться. В залах центра вы сможете хорошенько размяться, укрепить мышцы и получить массу приятных впечатлений - в общем, насладиться всем лучшим, что нам дарит фитнес. Одно из достоинств, которыми может похвастать Спортивный комплекс Метеор - это наличие собственного бассейна. Независимо от того, что вам нужно: отработать технику вольного стиля перед ответственным соревнованием или немного размяться во время обеденного перерыва - водные программы подойдут практически любому человеку. Также здесь можно записаться на такое направление, как фитбол. В центре работают массажный кабинет, тренажерный зал и салон красоты, ведутся занятия для детей. Фирма находится по адресу: Республика Татарстан, Зеленодольск, проспект Строителей, 62. Телефон: +7 (843) 716-08-00. Режим работы - пн, вт, чт-вс: 06:00 - 22:00, ср: 08:00 - 22:00. 3.4
Интерактивная костюмерная Бибарс В Интерактивная костюмерная Бибарс (рейтинг на нашем сайте - 2.3) вы можете поступить на курсы росписи и фотографии. Тут вам помогут обрести требуемые знания, умения и навыки. Занятия в обязательном порядке включают теорию и практику, и если у вас что-либо не будет получаться, преподаватель укажет на ошибки и направит на верный путь. На каждом уроке вы будете проходить новое и повторять пройденное. Такой подход позволяет поддерживать интерес и не забывать изученное. А чтобы как можно быстрее добиться ощутимых успехов, вам потребуется приложить максимум упорства и точно знать, чего вы хотите достигнуть. Адрес организации: Республика Татарстан, Казань, Туфана Миннуллина, 14д (удобнее добираться со станции Суконная Слобода). Для получения нужной информации позвоните по телефону +7 (937) 281-48-76 или загляните на сайт bibars-group.ru. График работы пн-чт: 10:00 - 18:00, пт-вс: 10:00 - 20:00. 2.3
Спортивная школа стрелковой подготовки Булат фотография 2 Спортивная школа стрелковой подготовки Булат Спортивная школа стрелковой подготовки Булат (рейтинг на сайте - 3.3) предлагает вам поразить всех своей меткостью или научиться попадать в "десятку". Здесь ждут всех желающих, невзирая на уровень подготовки и цель: улучшить свои начальные навыки стрельбы или просто разнообразить досуг. Новичкам мастера расскажут, как правильно держать оружие, целиться и даже как дышать, а тем, кто пришел не первый раз, просто напомнят о необходимости соблюдать технику безопасности. Специалисты утверждают, что вы получите непередаваемое удовольствие, когда первый раз пропадете в "яблочко", и советуют вам обязательно испытать это ощущение. Адрес организации: Республика Татарстан, Казань, улица Восстания, 100 к16/1 (рядом со станцией метро Северный вокзал). Для получения подробной информации задайте вопросы по телефону +7 (843) 226-47-47 или посетите сайт cspbulat.ru. Двери компании открыты пн-пт: 12:00 - 19:00, сб, вс: 10:00 - 19:00. 3.3 2 отзыва