Мошенники обманули казанскую пенсионерку на 200 тысяч рублей

Мошенники обманули казанскую пенсионерку на 200 тысяч рублей

Мошенники обманули казанскую пенсионерку на 200 тысяч рублей

(Город Казань KZN.RU, 6 июня). Казанская пенсионерка передала мошенникам 200 тысяч рублей. В преступной схеме было задействовано несколько человек, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по столице РТ.

По словам женщины, ей позвонил неизвестный и сообщил о случившемся ДТП с дочерью. Второй мужчина во время звонка подтвердил слова, а третий выступил «курьером» и забрал денежные средства у пенсионерки. Потерпевшая не сразу поняла, что ее обманули и только созвонившись с дочерью, убедилась в обратном.

В этот же день она написала заявление в отдел полиции «Ямашевский». Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские ведут поиски злоумышленников. В МВД предупреждают о том, что телефонные звонки от родственников якобы попавших в ДТП – один из популярных видов мошенничества.

В прошлом году по таким «сценариям» жители города передали аферистам порядка 80 миллионов рублей. Злоумышленники убеждают, что необходимо предоставить большую сумму денег, чтобы помочь близкому человеку избежать наказания. После этого у потерпевшего курьер забирает деньги.

В подобных случаях необходимо прекращать разговор и звонить родственникам. .

Источник: https://kzn.ru

Поделиться

Последние отзывы
Web-студия Легион фотография 2 Web-студия Легион
Обратилась несколько месяцев назад к Михаилу с заказом продвижения СЕО. Результат понравился, оказался даже лучше моих ожиданий. Провели диагностику моего сайта, ввели улучшения, вывели в первые…
читать подробнее
Карина, 19 апреля 2024
Компания по созданию и продвижению сайтов Корзилла Компания по созданию и продвижению сайтов Корзилла
Делала сайт с подарками. Самое сложное, что мне надо было сделать конструктор подарков. Другие разработчики говорили такие цены, что мама не горюй. Особенно местные (я из Казани). Но в один момент…
читать подробнее
Татьяна, 17 апреля 2024

Рекомендуем

Супермаркет Магнит на Боевой улице Супермаркет Магнит на Боевой улице приглашает вас за покупками. Главное достоинство такого магазина в том, что здесь есть широкий выбор различных продуктов, и покупателям не требуется ходить по нескольким узкоспециализированным точкам, чтобы приобрести самые необходимые товары. В наличии имеется продукция всевозможных изготовителей. Местные сотрудники стараются соблюдать все требования, касающиеся хранения товаров, и периодически проверяют сроки годности. А чтобы заинтересовать перспективных клиентов и удержать постоянных, тут проводят всевозможные акции и сезонные распродажи. Адрес компании: Республика Татарстан, Казань, Боевая, 26 (станция метро - Яшьлек). Узнать любую интересующую информацию можно по телефону +7 (800) 200-90-02 или на веб-сайте magnit.ru. Двери организации открыты пн-вс: 08:00 - 22:00. 3.0