10 сентября между Казанью и Свияжском запустят ретро-паровоз

10 сентября между Казанью и Свияжском запустят ретро-паровоз

10 сентября между Казанью и Свияжском запустят ретро-паровоз

(Город Казань KZN.RU, 6 сентября). 10 сентября между Казанью и Свияжском запустят ретро-поезд на паровой тяге. Всех пассажиров ждет обзорная экскурсия по острову и посещение уникального музея археологического дерева «Татарская слободка».

Паровоз отправится из Казани в 10:55 с центрального железнодорожного вокзала и прибудет на станцию Свияжск в 12:05. Туристы смогут не только прокатиться на старинном паровозе, но и после прибытия посетить кабину машиниста и посмотреть, как машину топят углем.

От станции до острова Свияжск пассажиров доставят на специальных комфортабельных автобусах, где пройдет обзорная экскурсия с посещением основных достопримечательностей. Обратно поезд отправится в 17:05 и прибудет в Казань в 18:20. Билеты можно приобрести в пригородных железнодорожных кассах на станциях Казань-1, Восстание, Юдино, Васильево и Зеленый Дол, сообщили в пресс-службе АО «Содружество».

Паровоз, стоящий во главе ретро-поезда, был построен в 1953 году. Первое название паровозов Л-3095 – «Победа». Это один из лучших и массовых советских паровозов, который эксплуатировался на всей сети железных дорог СССР. Среди железнодорожников за паровозами серии Л закрепилось прозвище «Лебедянка» в честь конструктора Льва Лебедянского.

.

Источник: https://kzn.ru

Поделиться

Последние отзывы
Компания Русрельс
Я смело могу порекомендовать компанию «РусРельс» всем, кто ищет отличные материалы! Команда опытных специалистов профессионально выполняют свою работу. Они предлагают качественные рельсы и шпалы.…
читать подробнее
Артем, 22 марта 2024
Web-студия Легион фотография 2 Web-студия Легион
Спасибо за оперативную работу, сайт для салона красоты был готов довольно быстро, успели в срок. Визуал сделали шикарный, стильно. Относительно не дорого. Сразу вывели на первые страницы в…
читать подробнее
Регина, 20 марта 2024

Рекомендуем

Компания по поверке счетчиков Татметрология Компания по поверке счетчиков Татметрология Очень сложно представить жизнь современного человека без всевозможных девайсов (мобильных телефонов, персональных компьютеров или телевизоров), но иногда случается так, что техника выходит из строя. Если вашу электронику постигла такая участь, обратиться за помощью можно в Компанию по поверке счетчиков Татметрология. По окончании диагностических мероприятий мастер сообщит, почему устройство сломалось, и предложит методы восстановления. Также он расскажет, сколько времени потребуется ждать необходимые для ремонта запчасти, если их нет. Немаловажным пунктом станет и информация о гарантии на выполненные работы. Организация ждёт посетителей по адресу Республика Татарстан, Казань, Баки Урманче, 10 (ближе всего добраться со станции Проспект Победы). Узнать нужную информацию можно по телефону +7 (843) 203-25-35 или на сайте poverkavdom.ru. Компания работает пн-пт: 08:00 - 18:00. 1.9
Столовая Любимая У вас не хватает времени делать плотный завтрак, носить в контейнерах обед из нескольких блюд, а после изнурительного дня готовить горячий ужин? Столовая Любимая приглашает к себе всех, кому нужно подкрепиться быстро и недорого. Ассортимент формируется с учётом рабочего или выходного дня и сезонных продуктов. На линии раздачи и торговых прилавках находятся несколько типов супов, основных блюд, овощных салатов и гарниров, напитков, хлебобулочных и кондитерских изделий. Вес порции фиксирован и зависит от калорийности ингредиентов. Здесь каждый гость сможет подобрать блюда по вкусу и душе. Рейтинг на сайте Ikazan.su - 2.1. Сайт: lubimstolovaya.2gis.biz. Телефон: +7 (917) 285-47-35. Заведение работает по графику пн-чт: 10:00 - 18:00, пт: 10:00 - 17:00 и располагается по адресу: улица Михаила Миля, 65а (рядом со станцией Авиастроительная). 2.1
Столовая Добрая Столовая на улице Дружбы У вас нет времени делать завтрак, возить с собой сытный обед, а после утомительного дня готовить ужин для домочадцев? Столовая Добрая Столовая приглашает всех, кому нужно поесть быстро и недорого. Меню заведения обновляется с учётом дня недели и времени года. На линии раздачи и стеллажах находятся несколько видов салатов, гарниров, супов и горячих блюд, напитков, хлебобулочных и кондитерских изделий. Вес порции фиксирован и зависит от калорийности продуктов. Здесь каждый клиент сможет подобрать блюда исходя из своего рациона. Для гостей тут организованы банкетный зал и доставка. Рейтинг в справочнике Ikazan.su - 2. Сайт: dobraya.su. Телефон: +7 (800) 500-15-15. Заведение располагается по адресу улица Дружбы, 1/11 (рядом со станцией Суконная Слобода) и работает пн-пт: 07:30 - 21:00, сб, вс: 08:00 - 20:00. 2.0